- Semaine :
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
Meilleure progression Challenge BBB-DV 19 ans
Dernière mise à jour :
Place | Coureur | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | Mark Lightfoot | AVC Aix-en-Provence | 48 pts | + 47 pts |
2 | Noé Melot | AVC Aix-en-Provence | 92 pts | + 31 pts |
3 | Mathéo Barusseau | Vendée U | 42 pts | + 12 pts |
4 | Esteban Foucher | VC Rouen 76 | 18 pts | + 8 pts |
5 | Raphaël Hector | VC Rouen 76 | 21 pts | + 6 pts |
6 | Lenny Coulot | VC Dolois | 6 pts | + 6 pts |
7 | Clément Dubois | UC Cholet 49 | 5 pts | + 5 pts |
8 | Clément Sanchez | Vendée U | 38 pts | + 3 pts |
9 | Tom Darmigny | CC Étupes | 4 pts | + 3 pts |
10 | Diego Charteau | Vendée U | 1 pt | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 25 pts |
2 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
3 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
4 | Gwendy Duval | + 11 pts |
5 | Serkan Olgun | + 8 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
Angus Boulaire | + 2 pts | |
5 | Clément Izquierdo |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 25 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
3 | UV Aube | + 12 pts |
4 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
5 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
4 | VC Rouen 76 | |
5 | Vendée U |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 5 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 25 pts |
2 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
3 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
4 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |