Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Vendée U | National 1 | = | 6221 pts |
2 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 5054 pts |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | = | 4956 pts |
4 | Morbihan Fybolia GOA | National 1 | = | 4728 pts |
5 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | = | 4427 pts |
6 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | National 1 | = | 4158 pts |
7 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 3713 pts |
8 | Philippe Wagner Cycling | National 1 | = | 3364 pts |
9 | VC Pays de Loudéac | National 1 | = | 3147 pts |
10 | VC Villefranche Beaujolais | National 1 | = | 2754 pts |
11 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 2624 pts |
12 | Charvieu-Chavagneux IC | National 1 | = | 2551 pts |
13 | CC Étupes | National 1 | = | 2536 pts |
14 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | National 1 | = | 2162 pts |
15 | OCF Team Legend Wheels | National 1 | = | 1993 pts |
16 | Dinan Sport Cycling | National 1 | = | 1882 pts |
17 | Guidon Chalettois | National 1 | = | 1795 pts |
18 | Team Bricquebec Cotentin | National 2 | = | 1778 pts |
19 | Team Madras Cycling | Hors DN | = | 1772 pts |
20 | AC Bisontine | National 1 | = | 1662 pts |
21 | Paris Cycliste Olympique | National 1 | = | 1597 pts |
22 | US Lamentin | Hors DN | = | 1592 pts |
23 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | National 2 | = | 1574 pts |
24 | Team U Charente-Maritime | National 1 | = | 1312 pts |
25 | CSCA Propreté 2000 | Hors DN | = | 1304 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 25 pts |
2 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
3 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
4 | Gwendy Duval | + 11 pts |
5 | Serkan Olgun | + 8 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
Angus Boulaire | + 2 pts | |
5 | Clément Izquierdo |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 25 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
3 | UV Aube | + 12 pts |
4 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
5 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
4 | VC Rouen 76 | |
5 | Vendée U |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 5 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 25 pts |
2 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
3 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
4 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |