- Semaine :
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
Meilleure progression Challenge BBB-DV N2
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | 670 pts | + 155 pts |
2 | Team N'side | 343 pts | + 136 pts |
3 | UC Cholet 49 | 485 pts | + 85 pts |
4 | CR4C Roanne | 231 pts | + 56 pts |
5 | CC Périgueux Dordogne | 111 pts | + 55 pts |
6 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | 561 pts | + 48 pts |
7 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | 341 pts | + 42 pts |
8 | Team U LH | 196 pts | + 34 pts |
9 | VCU Schwenheim | 605 pts | + 30 pts |
10 | ES Torigni | 139 pts | + 15 pts |
11 | USSA Pavilly Barentin | 204 pts | + 12 pts |
12 | Moyon Percy Manche Normandie | 180 pts | + 9 pts |
13 | Océane Top 16 | 193 pts | + 8 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 25 pts |
2 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
3 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
4 | Gwendy Duval | + 11 pts |
5 | Serkan Olgun | + 8 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
Angus Boulaire | + 2 pts | |
5 | Clément Izquierdo |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 25 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
3 | UV Aube | + 12 pts |
4 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
5 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
4 | VC Rouen 76 | |
5 | Vendée U |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 5 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 25 pts |
2 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
3 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
4 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |