Grand Prix Alfred Gadenne : Les engagés
Le Grand Prix Alfred Gadenne (1.12 IC 1) se déroule ce dimanche 11 mars autour de Dottignies (Province de Hainaut). Il s'agit de la première édition de cette course. Les coureurs devront effectuer deux grosses boucles de 50 kilomètres dans lesquelles ils escaladeront la Croix Jubaru. La victoire se jouera probablement sur les circuits locaux pour arriver à un total de 156 kilomètres. Le départ sera donné à 13h00. Découvrez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
LOTTO-SOUDAL U23
1 CASSAERT LORAN
2 CASTRIQUE JONAS
3 APERS RUBEN
4 GRIGNARD SEBASTIEN
5 VANHOOF WARD
6 VAN POUCKE AARON
EFC-LR-VULSTEKE
7 LEYMAN CELESTIN
8 VAN DRIESSCHE KJELL
9 LOY ANTOINE
10 WEEMAES SASHA
11 VERHULST LOTHAR
12 VERSCHAEVE VIKTOR
HOME SOLUTION SOENENS
13 VANDINGENEN JORDI
14 VANDEWIELE FREDERIK
15 DEBUYCK ROBBE
16 DEPLUS JASPER
17 VAN DE WALLE MATTHIAS
18 COOLEN YVES
AGO-AQUA SERVICE
19 ARIMONT CHARLIE
20 PAQUOT TOM
21 DEBUY ANTHONY
22 MOLLY KENNY
23 VAN VUCHELEN TOM
24 GOEBERT PIERRE
DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
25 DELVART MARVYN
26 GAREZ RAPHAEL
27 LELEU ANTOINE
28 MONCOMBLE NICOLAS
29 VAN HAVERBEKE JULIEN
30 WATRTELOT JEAN-LOU
PRORACE CT
31 ANDRIES JORDI
32 BOUTS JENS
33 DEHAES JORDEN
34 MERTENS ROBIN
35 RIETJANS SANDER
36 DESY GERTDAN
T.PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
37 COOLS MICHAEL
38 ELLIOTT WILLIAM
39 DECOSTER MERLIJN
40 WALSH EDWARD
41 LAMB ROSS
42 LEWIS ADAM
WIELERTEAM IEPER
43 BOUTTE KENNY
44 VANHOVE JONAS
45 HUYSSER JEROEN
46 LIEFOOGHE DIETER
47 LIEFOOGHE FREDERIK
48 BRUNEEL JENS
VL TECHNICS-EXPERZA-ABUTRIEK
49 DEPREZ TUUR
50 D'HEYGERE GIL
51 VERHOFSTADT THIBAU
52 SINOY FABIO
53 VERCAMST WESLEY
54 PATTYN JEROEN
DRAGOPAINT NATURABLUE
55 BIEBUYCK AURELIEN
56 BARA PAUL
57 NICOLAES FREDERIC
58 BIEBUYCK CORENTIN
59 QUETRTINMOV CORENTIN
60 VILO VICTOR
MYSENLAN SPIE DOUTERLOIGNE CT
61 DEMEYERE TOTSTEN
62 STRELEMAN STAN
63 VANDEVOORDE LENNEST
64 VANDENDAELE VIC
65 VANHOOREBEKE MICHIEL
66 LEUS JELLE
MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA
67 BREYNE JONATHAN
68 CONSTANT KENNY
69 VANHECKE STIJN
70 VANKERKOORDE GILLES
71 DEBUYSERE WANNES
72 LEFEVER VALENTIN
VP CONSULTING-ZANNATA
73 BROES MICHIEL
74 MERTENS TOM
75 CUMPS RUBEN
76 ONKELINX NAND
77 DE GROEF FELIX
78 CORNELIS JOHAN
WT DECOCK VAN EYCK DEVOS
79 VANDENBOGAERDE JENS
80 BAEKELAND CEDRIC
81 CAETHOVEN STEVEN
82 LANGEDOCK MATTHIEU
83 VANHAECKE THOMAS
84 PAUWELS NILLS
ROYAL ANTWERP BC WZV
85 PAUWELS MATHIAS
86 DELOOF SENNE
87 JACOBS ROBIN
88 VAN NOTEN ANTHONY
89 SMOUT NIELS
90 GOOVAERTS TOM
DANNY JI CT
91 DESCAMPS THOMAS
92 FARVACQUE AXEL
93 SCLACMENDER DAIVY
94 DELCOURT JULIEN
95 DAME DYLAN
96 WADIN ALEXANDRE
TOPSANTIEK GLACENTRA
97 COCKAERT KELVIN
98 VERBEECK QUINTEN
99 DEBOODT BRUCE
100 VANDAELE THIJS
101 DUVEIRMAN AARON
102 VANDEVELDE RUBEN
PESANT CLUB LIEGEOIS
103 TOUBEAU ALEXANDRE
104 TOUBEAU NICOLAS
105 DEBY QUENTIN
106 DANUGT GIANNI
107 NYSEN KEVIN
108 ERNST ROBIN
UNITED CT
109 BASTIAENS AYCO
110 VANDEBESIEN THOMAS
111 VERSTREPEN DRIES
112 WARD TANNER (USA.)
113 DUFOUR JENS
114 OLIEBOS JORDY
BAGUET-MIBA-INDULEK CT
121 TRIO MAXIME
122 VOIGT ERIC
123 ODDI ANDERS
124 DENT STEPHEN
125 MOORS OLIVER
126 DAVIES CONOR
VERANDAS WILLEMS-CRABBE-CC CHEVIGNY
127 DE WINTER HUGO
128 ANSELME RENAUD
129 REX LAURENZ
130 SCHOTS MICKAEL
131 RENSON VINCENT
132 HOUBBEN ADRIEN
VDM VAN DURME-MICHIELS-TRAWOBO CT
133 D HAENE BRECHT
134 VOLKAERT JONAS
135 DE KETELE ANGELO
136 ROSSEEL RICKY
137 DIEPENDAELE TIMMY
138 VAN RYMENANT GILLIAN
ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES
139 BIGO MATHIAS
140 DEMAN BAPTISTE
141 GABISSON CLEMENT
142 VAN BEETHOVEN MATTHIAS
143 VAN ESLANDER FLORIAN
144 WIGGINS DORON
DOVY KEUKENS
145 DEWEER JOCHEN
146 DE MAREZ RUBEN
147 LAPIERE WARD
148 DEWACHTER AARON
149 DE KONING FABRIZIO
150 DEFREYNE CEDRIC
ASFRA RACING TEAM AUDENARDE
151 BAILLIEVIER KILLIAN
152 ROTTIERS JENS
153 BOUTEN NOEL
154 VERCRUYSSE DYLAN
155 VANOVERBERGE MATHIAS
156 ENGUSCH JARN