Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
N1 Femmes
Challenge Lazer-DV Féminin : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Victoire BERTEAU | Cofidis Women Team | 620 pts |
Evita Muzic | FDJ-Suez | 620 pts | |
3 | Marion Bunel | St-Michel-Mavic-Auber 93 Fem | 484 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Marion Bunel | St-Michel-Mavic-Auber 93 Fem | 484 pts |
2 | Maeva Squiban | Arkéa-B&B Hôtels Femmes | 192 pts |
3 | Ema Comte | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | 171 pts |
Classement Juniors
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Amalia Debarges | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | 153 pts |
2 | Célia Gery | VC Rambertois fem | 151 pts |
3 | Léane Tabu | Team Centre-Val de Loire Féminin | 67 pts |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Ema Comte | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | 171 pts |
2 | Amalia Debarges | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | 153 pts |
3 | Célia Gery | VC Rambertois fem | 151 pts |
Challenge Lazer-DV Féminin : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | 507 pts |
2 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | 268 pts |
3 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | 262 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | 507 pts |
2 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | 268 pts |
3 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | 262 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Occitane CF Féminin | 76 pts |
2 | Abus-Sprinteur Club Féminin | 62 pts |
3 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | 50 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 29/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Victoire BERTEAU | |
Evita Muzic | ||
3 | Marion Bunel | |
4 | Juliette Labous | |
5 | Victorie GUILMAN |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Maeva Squiban | |
3 | Ema Comte | |
4 | Julie Bego | |
5 | Clémence Latimier |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Amalia Debarges | |
2 | Célia Gery | |
3 | Léane Tabu | |
4 | Ilona Rouat | |
5 | Nina Lavenu |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ema Comte | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Célia Gery | |
4 | Sarah Pope | |
5 | Justine GEGU |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 16 pts |
2 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
3 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | |
4 | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | |
5 | VC Rambertois fem |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 16 pts |
2 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | |
3 | Ladynamips Claris Automobiles-Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | |
4 | Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution fem | |
5 | Team Centre-Val de Loire Féminin |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Occitane CF Féminin | |
2 | Abus-Sprinteur Club Féminin | |
3 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | |
4 | Entente Cycliste Thaonnaise | |
Team Avesnois Féminin |